Ergebnisse

Erfolgreichste Läufer 2018

Seit dem Wettkampfjahr 2007 gibt es eine vereinsinterne Wertung, bei der die gelaufenen Wettkampfkilometer gezählt werden. Dabei werde nicht nur Läufe des Stendaler Läufercups oder des EOC gewertet, sondern auch Starts bei Marathon- oder anderen Laufveranstaltungen.

Die Statistik wird auf dieser Webseite ständig aktuell gehalten (Stand: 04. November 2018, 19 Uhr).

Grün markiert sind die 3 fleißigsten Läufer (w/m), orange markiert ist unser fleißigster Nachwuchslaufer (w/m).

Frauen:

Name Anz. EOC-Läufe Anz. LC-Läufe Wettkampf-Kilometer
Heike Beckmann 8 4  57,7
Kerstin Berndt  10 7  73,4
Gerlind Bruschek  14 8  137,42
Doreen Finke  7 4  58,45
Dietlind Friebe  2 2  36,8
Ronja Friebe  4  5,9
Martina Gloede  12 5  141,05
Ramona Gottschald  11 5  104,7
Anja Grams  2  2  11,5
Anne Haberland  5  4  54,17
Isabell Haberland  11 7  87,47
Friederike Hecht 2  1  31
Darleen Henicke  5 1  43,45
Josleen Henicke  5  32,75
Tatiana Herrmann  11 5  84,4
Michaela Jöde 1 1  31,5
Gabi Kühnel  8 6  93,5
Stefanie Kühnel  6 3  45,2
Thelma Nahrstedt  5  18,7
Luisa Dorothea Noack  1 1  10
Nadine Pohl  5 4  85,3
Mariella Ptock 1  1,5
Eva Rittner
Silke Schlieter  9 6  60,57
Madlin Schlobinski  7 4  44
Kristin Silke  8 4  87,15
Nina Wagner  1  1,5
Natalie Wehde  1 3  102,8
Sandra Zellmer  10 5  62,17

 

Männer:

Name Anz. EOC-Läufe Anz. LC-Läufe Wettkampf-Kilometer
Otto Beckmann  5  21
Benedikt Beckmann  4  4  50,50
Robin Bruschek  13  40,3
André Bruschek  12 6  240,6
Jens Dohms  9 5  63,2
Felix Finke  13  28,05
Moritz Friebe
Andreas Hecht
Thomas Herrmann  12 4  100,3
Dennis Homuth  10
Malte Hoeft
Thomas Hoeft
Frank Jöde  9,6
Jacob Jöde  7,2
Toni Krüger  13  7  324,55
Andreas Kusian 1 1  6,1
Duncan Kühn 2  3
Michael Kühnel  7  8  82,2
Peter Mörl 8 5  117,8
Moritz Nahrstedt 1 1  6,1
Mario Otte  9  4  57,97
Dennis Pasche  14 6  281,59
Olaf Pasche  10 5  453,7
Bernd Rittner  13  5  104,65
Emil Schlickum  1 1  6,1
Fabian Schlieter  9  6  61,57
Bodo Silke  5  4  43,9
Jens Steuerwald  10 4  61,47

Folgende Läufe wurden bisher berücksichtigt:

    1. 01.01.18 Neujahrslauf Tangermünde
    2. 06.01.18 Riesenpfannkuchenlauf Sandau
    3. 07.01.18 Punschlauf Meisdorf
    4. 27.01.18 Kyffhäuser Staffellauf
    5. 11.02.18 Plänterwaldlauf Berlin
    6. 18.02.18 Spendenlauf Tangerhütte
    7. 23.02.18 Marathon Tel Aviv
    8. 02.03.18 Brandenburger Team-Marathon
    9. 18.03.18 Bismarckturmlauf Burg
    10. 24.03.18 Crosslauf Engersen
    11. 25.03.18 Süpplingcross Demker
    12. 31.03.18 Osterberglauf Schlagenthin
    13. 07.04.18 Kaisersteinlauf Letzlingen
    14. 15.04.18 Maiglöckchenlauf Hohendodeleben
    15. 21.04.18 KKJS Crosslauf Haldensleben
    16. 22.04.18 Elbdeichmarathon Tangermünde und Spreewald-Marathon
    17. 29.04.18 Gommeraner Seenlauf
    18. 01.05.18 Krepe-Cross Angern
    19. 06.05.18 Störtebekerlauf Tangermünde
    20. 05./06.05.18 Huy Burgenlauf
    21. 09.05.18 Handicuplauf Demker
    22. 13.05.18 Elbelauf in Grieben und Quedlinburger Waldlauf
    23. 26.05.18 Rennsteiglauf
    24. 27.05.18 Elbe-Brücken-Lauf
    25. 02.06.18 Muddy Angel Berlin
    26. 03.06.18 Hopfengartenpokallauf Magdeburg und Kaliberglauf
    27. 10.06.18 Schackensleber Hopfenlauf
    28. 17.06.18 Rolandlauf Haldensleben
    29. 23.06.18 Getting Tough The Race, Meilrichstadt
    30. 07.07.18 Schweriner Fünf Seen Lauf
    31. 28.07.18 Bad Pyrmont Marathon
    32. 05.08.18 Eizo Itagaki Lauf Gardelegen
    33. 18.08.18 Sudenburglauf
    34. 25.08.18 Zeitzer Stadtlauf
    35. 26.08.18 Lüderitzer Windparkcross und Biederitzer Lauf
    36. 02.09.18 Parchener Fienercross
    37. 07.09.18 Sportscheck Nachtlauf Magdeburg
    38. 15.09.18 Uchtspringer Heidelauf, Dresdner Frauenlauf sowie Great Barrier Run
    39. 22.09.18 Herrenkrugparklauf
    40. 23.09.18 Tangerpokallauf Demker
    41. 29.09.18 Küchenhorn und Cross de luxe
    42. 03.10.18 Bismarck Gedenklauf Schönhausen und Geiseltalseelauf Braunsbedra
    43. 21.10.18 Magdeburg Marathon
    44. 28.10.18 Parklauf Tangerhütte
    45. 31.10.18 Burger Rolandlauf
    46. 04.11.18 Osterburger Altmarklauf