Erfolgreichste Läufer 2019

Seit dem Wettkampfjahr 2007 gibt es eine vereinsinterne Wertung, bei der die gelaufenen Wettkampfkilometer gezählt werden (Stand: 23. Juni 2019 ).

Grün markiert sind die 3 fleißigsten Läufer (w/m), orange markiert ist unser fleißigster Nachwuchsläufer (w/m).

Frauen:

Name Anz. EOC Anz. LC Wettkampf-Kilometer
Annett Bagdon 4 1  24,17
Heike Beckmann
Kerstin Berndt 11 4  76,37
Gerlind Bruschek  10 7  105,25
Doreen Finke  2 1  15,55
Dietlind Friebe 6 4  98
Ronja Friebe 2  4,3
Martina Gloede 1 1  28,8
Ramona Gottschald  11 5  136,37
Anja Grams  2  1  16,44
Heike Günther  3  18,1
Anne Haberland 7 4  55,17
Isabell Plath 8 4  70,67
Friederike Hecht 3  2  112,9
Darleen Henicke
Josleen Henicke
Tatiana Herrmann  8 5  65,4
Michaela Jöde 5 4  149,2
Gabi Kühnel  7 5  48,77
Stefanie Kühnel 5 2  35,47
Thelma Nahrstedt 4  16,57
Luisa Dorothea Noack  1 1  5,8
Ashley Pohl  5  9
Nadine Pohl  6 4  70
Mariella Ptock
Eva Rittner
Andrea Schlickum 2 1  10,8
Silke Schlieter
Madlin Schlobinski 4 2  28,7
Kristin Silke 1  6,5
Nina Wagner
Natalie Wehde  5 3  72,6
Sandra Zellmer  4 2  28,67

Männer:

Name Anz. EOC Anz. LC Wettkampf-Kilometer
Otto Beckmann 4  18,1
Benedikt Beckmann
Robin Bruschek  9  27,4
André Bruschek
Jens Dohms 10 4  71,37
Felix Finke  5  13,8
Moritz Friebe
Maik Gratzke 8 3   108,54
Andreas Hecht   8
Thomas Herrmann 5 1  53,2
Dennis Homuth 2 1  83,8
Malte Hoeft
Thomas Hoeft
Frank Jöde 3 1  30,3
Jacob Jöde
Andy Kreder  3  1  16,7
Toni Krüger  7  7  229,4
Duncan Kühn
Michael Kühnel  5  4  29,7
Peter Mörl 6 4  86,7
Adrian Mühlenberg 4  5,6
Moritz Nahrstedt 1  10,7
Mario Otte  4  3  34
Dennis Pasche  6 7  146,6
Olaf Pasche 3 4  90,3
Bernd Rittner  8  6  65,77
Emil Schlickum 1  5,9
Fabian Schlieter
Bodo Silke
Jens Steuerwald  4 2  28,67

Folgende Läufe wurden bisher berücksichtigt:

    1. 06.01.19 Riesenpfannkuchenlauf Sandau
    2. 24.02.19 Spendenlauf Weißewarte
    3. 03.03.19 Süpplingcross Demker
    4. 10.03.19 Crossduathlon Markleeberg (Wertung Laufstrecke)
    5. 23.03.19 Crosslauf Engersen
    6. 24.03.19 Bismarckturmlauf Burg und Blankenburger Regensteinlauf
    7. 30.03.19 Kaisersteinlauf Letzlingen
    8. 06.04.19 Halbmarathon Prag und KKJS + Kreismeisterschaft Haldensleben
    9. 14.04.19 Elbdeichmarathon Tangermünde
    10. 20.04.19 Osterberglauf Schlagenthin
    11. 28.04.19 Maiglöchchenlauf Hohendodeleben und Seenlauf Gommern
    12. 01.05.19 Krepecross Angern
    13. 04.05.-05.05.19 Huy Burgenlauf und Störtebekerlauf Tangermünde
    14. 08.05.19 Firmenstaffel Dessau
    15. 12.05.19 Elbelauf Grieben, Quedlinburger Waldlauf und BIG25
    16. 19.05.19 Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg
    17. 25.05.19 Hopfengartenlauf Magdeburg und Strong Viking Wächtersbach
    18. 26.05.19 Kalimandscharolauf Zielitz
    19. 29.05.19 Handicuplauf Demker
    20. 01.06.19 Bernburger Halbmarathon
    21. 02.06.19 Hopfenlauf Schackensleben
    22. 15.06.19 Wald- und Wiesenlauf Hassel und Himmelsscheibe Nebra
    23. 23.06.19 Rolandlauf Haldensleben
Menü schließen