Erfolgreichste Läufer 2004 (nur vordere Platzierungen)
Friederike Hecht
4. Magdeburger Messelauf |
6 km |
27:21min |
3. Platz |
8. Griebener Elbelauf |
6 km |
27:41min |
2. Platz |
1. Potsdamer Schlössermarathon |
21,1 km |
1:49:10h |
7. Platz |
Tangerlauf Tangerhütte |
12 km |
61:51min |
1. Platz |
5. Wald- und Wiesenlauf Hassel |
21,1 km |
1:42:19h |
1. Platz |
Tangerpokallauf Demker |
10 km |
45:57min |
1. Platz |
1. Natur- und Wiesenlauf Briest |
5,7 km |
3. Platz |
|
18. Lauf durch die Börde Niederndodeleben |
10 km |
49:11min |
1. Platz |
27. Harzgebirgslauf |
22 km |
1:55:12h |
4. Platz |
1. Magdeburg Marathon |
42,195 km |
3:48:43h |
1. Platz |
Gerlind Bruschek
8. Griebener Elbelauf |
6 km |
30:50min |
2. Platz |
7. Campuslauf Magdeburg |
3,4 km |
1. Platz |
|
18. Schackenslebener Hopfenlauf |
5,7 km |
27:04min |
1. Platz |
5. Wald- und Wiesenlauf Hassel |
3,4 km |
15:40min |
1. Platz |
18. Lauf durch die Börde Niederndodeleben |
6 km |
54:11min |
1. Platz |
1. Magdeburg Marathon |
21,1 km |
1:52:11h |
7. Platz |
Andrè Bruschek
8. Griebener Elbelauf |
12 km |
53:43min |
4. Platz |
5. Wald- und Wiesenlauf Hassel |
10 km |
43:57min |
2. Platz |
1. Potsdamer Schlössermarathon |
42,195 km |
3:36:37h |
12. Platz |
5. München Marathon .(10.000 Starter!) |
42,195 km |
3:32:28h |
2192. Platz |
Erfolgreichste Wettkämpfe der Laufgruppe 2004 (nur vordere Platzierungen)
8. Griebener Elbelauf 16.05.04 (6/10 km)
Gerlind Bruschek | 6 km | 30:50min | 2. Platz W35 |
Friederike Hecht | 6 km | 27:41min | 2. Platz Frauen |
Frank Jöde | 6 km | 31:28min | 1. Platz M30 |
Michaela Jöde | 6 km | 34:44min | 1. Platz W30 |
Michael Kühnel | 6 km | 29:14min | 1. Platz M45 |
Nadine Kühnel | 6 km | 36:14min | 3. Platz Frauen |
Olaf Pasche | 12 km | 54:50min | 2. Platz M45 |
Bernd Rittner | 6 km | 30:08min | 1. Platz M50 |
Eva Rittner | 6 km | 42:15min | 3. Platz W50 |
Wilfried Rittner | 6 km | 30:15min | 2. Platz M50 |
Tangerlauf Tangerhütte 20.06.04 (6/12 km)
Friederike Hecht | 12 km | 61:51min | 1. Platz Frauen |
Dennis Homuth | 12 km | 61:12min | 1. Platz M30 |
Frank Jöde | 12 km | 70:20min | 2. Platz M30 |
Olaf Pasche | 12 km | 58:41min | 4. Platz M45 |
Wilfried Rittner | 12 km | 68:06min | 1. Platz M50 |
5. Wald- und Wiesenlauf Hassel 26.06.04 (3,4/10/21,1km)
Andrè Bruschek | 10km | 43:57min | 2.Platz M35 |
Gerlind Bruschek | 3,4km | 15:40min | 1. Platz W35 (2.Platz gesamt) |
Friederike Hecht | 21,1km | 1:42:1h | 1. Platz Frauen (1. Platz gesamt) |
Dennis Homuth | 21,1km | 1:42:3h | 3. Platz M30 |
Gabi Kühnel | 3,4km | 17:56min | 1. Platz W40 |
Michael Kühnel | 10km | 50:07min | 2. Platz M45 |
Olaf Pasche | 21,1km | 1.40:1h | 3. Platz M45 |
Enrico Pohl | 3,4km | 16:29min | 1. Platz Männer |
Wilfried Rittner | 10km | 51:38min | 1. Platz M50 |
8. Tangerpokallauf Demker 11.07.04 (5/10km)
Friederike Hecht | 10 km | 45:57min | 1. Platz Frauen |
Dennis Homuth | 10 km | 45:55min | 4. Platz M30 |
Gabi Kühnel | 5 km | 28:06min | 2. Platz W40 |
Michael Kühnel | 5 km | 24:15min | 1. Platz M45 |
Mario Otte | 5 km | 23:36min | 4. Platz M35 |
Bernd Rittner | 5 km | 23:58min | 1. Platz M50 |
Wilfried Rittner | 10 km | 53:34min | 4. Platz M50 |
18. Lauf durch die Börde 25.09.04 (6/10 km)
Gerlind Bruschek | 10 km | 54:11min | 1. Platz W35 |
Friederike Hecht | 10 km | 49:11min | 1. Platz Frauen |
Michaela Jöde | 10 km | 58:03min | 2. Platz W30 |