2017

Erfolgreichste Läufer 2017

Seit dem Wettkampfjahr 2007 gibt es eine vereinsinterne Wertung, bei der die gelaufenen Wettkampfkilometer gezählt werden. Dabei werde nicht nur Läufe des Stendaler Läufercups oder des EOC gewertet, sondern auch Starts bei Marathon- oder anderen Laufveranstaltungen.

Die Statistik wird auf dieser Webseite ständig aktuell gehalten (Stand: 01. Januar 2018, 19 Uhr).

Grün markiert sind die 3 fleißigsten Läufer (w/m), orange markiert ist unser fleißigster Nachwuchslaufer (w/m).

Frauen:

Name Anz. EOC-Läufe Wettkampf-Kilometer
Kerstin Berndt  8  45,97
Gerlind Bruschek  11  105,33
Doreen Finke  1  9,1
Dietlind Friebe  3  17,6
Ronja Friebe  4  4,6
Martina Gloede  8  231,97
Ramona Gottschald  13  138,7
Heike Günther  6  84,2
Anne Haberland  8  47,4
Isabell Haberland  8  43,67
Friederike Hecht  1  52,1
Darleen Henicke  8  85,77
Josleen Henicke  5  11,74
Tatiana Herrmann  9  92,23
Michaela Jöde  1  16,2
Gabi Kühnel  8  107
Stefanie Kühnel  2  16,37
Thelma Nahrstedt  4  11,94
Nadine Pohl  7  80,73
Mariella Ptock  1  1,5
Eva Rittner  3  21,4
Silke Schlieter  8  47,57
Kristin Silke  8  93
Nina Wagner  2  2,5
Natalie Wehde  5  144,88
Sandra Zellmer  8  54,6

 

Männer:

Name Anz. EOC-Läufe Wettkampf-Kilometer
Otto Beckmann  4  7,7
Robin Bruschek  11  19,5
André Bruschek  8  140,06
Jens Dohms  8  50,77
Felix Finke  8  16,4
Moritz Friebe  3  18,8
Andreas Hecht 10
Thomas Herrmann  8  67,5
Dennis Homuth  1  103,3
Malte Hoeft  4  6,54
Thomas Hoeft  4  41,74
Frank Jöde  3  42,9
Toni Krüger  17  424,04
Finley Krupski  4  5
Malte Krupski  4  5
Michael Kühnel  5  92,5
Johannes Lühr  1  5,5
Moritz Nahrstedt  2  9,1
Mario Otte  8  56,5
Stefan Otto  3  739,13
Dennis Pasche  12  392,34
Olaf Pasche  12  532,34
Bernd Rittner  10  99,7
Emil Schlickum  4  6,54
Fabian Schlieter  8  60,64
Bodo Silke  6  69,2
Jens Steuerwald  8  54,1
Falk Sterdt  2  12,67

Folgende Läufe wurden bisher berücksichtigt:

    1. 01.01.17 Neujahrslauf Tangermünde
    2. 06.01.17 Riesenpfannkuchenlauf Sandau
    3. 08.01.17 Punschlauf Meisdorf
    4. 29.01.17 Tough Guy
    5. 12.02.17 Plänterwaldlauf Berlin
    6. 04.03.17 Haideburger Waldlauf Dessau
    7. 05.03.17 Süpplingcross Demker
    8. 19.03.17 Bismarckturmlauf Burg
    9. 25.03.17 Crosslauf Engersen
    10. 01.04.17 Kaisersteinlauf Letzlingen
    11. 02.04.17 Berliner Halbmarathon
    12. 07.04.17 EDM Eröffnungslauf und Barmer Crosslauf Zerbst
    13. 09.04.17 Elbdeichmarathon Tangermünde
    14. 09.04.17 Hannover Marathon
    15. 15.04.17 Osterberglauf Schlagenthin
    16. 23.04.17 Einetallauf Aschersleben, Gommeraner Seenlauf und Spreewaldmarathon
    17. 30.04.17 Hopfengartenpokallauf Magdeburg
    18. 01.05.17 Krepecross Angern
    19. 07.05.17 Störtebekerlauf Tangermünde
    20. 07.05.17 Salzburg Marathon und Huy Burgenlauf
    21. 14.05.17 Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg
    22. 14.05.17 Quedlinburger Waldlauf und BIG25
    23. 20./21.05.17 Elbelauf in Grieben, Rennsteiglauf und Kalimandscharolauf Zielitz
    24. 24.05.17 Handicuplauf Demker
    25. 28.05.17 Tangerpokallauf Demker
    26. 11.06.17 Hopfenlauf Schackensleben und Potsdamer Schlössermarathon
    27. 17.06.17 Wald- und Wiesenlauf Hassel, Marathon Tromsö und Himmelswegelauf Nebra
    28. 25.06.17 Rolandlauf Haldensleben
    29. 30.07.17 Triathlon Löderburger See
    30. 05.08.17 Marathon Nacht Rostock
    31. 12.08.17 Heraklidenschlacht
    32. 13.08.17 Eizo Itagakilauf Gardelegen
    33. 19.08.17 Müritz Ultramarathon
    34. 20.08.17 Kanal Ultra Wolmirstedt
    35. 25.08.17 Lichterlauf Tangermünde
    36. 26.08.17 Rüninger 24-Stundenlauf
    37. 27.08.17 Windradlauf Lüderitz
    38. 01.09.17 Sportscheck Nachtlauf Magdeburg
    39. 02.09.17 Brockenlauf Ilsenburg
    40. 02.09.17 Grenzlandlauf
    41. 03.09.17 Calbenser Bollenlauf und Parchener Fienercross
    42. 09.09.17 Tough Mudder, Muddy Angel Run Berlin und Lauf über den gläsernen Mönch
    43. 16.09.17 Great Barrier Run und Herrenkrugparklauf Magdeburg
    44. 23.09.17 Burger Rolandlauf, Uchtspringer Heidelauf, Berlin Marathon und 3 Brückenlauf Schönebeck
    45. 30.09.17 Küchenhorn Wolmirstedt
    46. 03.10.17 Bismarck Gedenklauf Schönhausen und Geiseltalseelauf Braunsbedra
    47. 08.10.17 Great 10k Berlin
    48. 14.10.17 Harzgebirgslauf
    49. 15.10.17 Mitteldeutscher Marathon Halle und Wolfgangssee-Lauf
    50. 21.10.17 Solvay Lauf Bernburg
    51. 22.10.17 Magdeburg Marathon
    52. 05.11.17 Osterburger Altmarklauf und Teltowkanal Halbmarathon
    53. 12.11.17 Stadtparkcross Tangerhütte
    54. 18.11.17 Harzlauf Thale
    55. 25.11.17 Grunewald Marathon
    56. 06.12.17 Stundenlauf Quedlinburg
    57. 31.12.17 Silvesterlauf Magdeburg